Туры на Шри-Ланка сегодня популярны не менее, чем поездки на Таиланд или в пансионаты Евпатории. Тысячи наших сограждан мечтают своими глазами увидеть знаменитый остров, отзывы о котором отличаются восторженностью и дают самую высокую оценку как его инфраструктуре и качеству обслуживания, так и разнообразной экскурсионной программе, способной удовлетворить самый взыскательный вкус. Один раз оказавшись на Шри-Ланка, вы вряд ли откажете себе в удовольствии приезжать сюда каждый год, чтобы вновь и вновь насладиться его великолепием, удивительной обстановкой, где словно нашли свое воплощение индийские легенды о чудесной стране, с живущими в ней сказочными животными и растениями.
Туры на Шри-Ланка нельзя сравнить с популярными курортами Египта и Турции, куда ежегодно отправляются сотни тысяч туристов со всего мира. Если там, в странах Ближней Азии, сервис считается чересчур навязчивым и порой попросту утомляет тех, кто приехал на курорт отдохнуть. На Шри-Ланка никто не будет надоедать вам ненужными предложениями, и вы сможете организовать отдых по собственному вкусу и режиму, наслаждаясь спокойствием и уединением. Можно полюбоваться на закат, когда солнце словно утопает в водах океана, можно целый день провести на пляже, наслаждаясь мягкими солнечными лучами, а можно поехать на экскурсию на материк, где увидеть всемирно знаменитый Тадж-Махал и шумный Дели, с его шумным многоголосым населением. Отдых на Шри-Ланка – это пребывание вдали от цивилизации, где ничто не способно нарушить ваш мир своим навязчивым вторжением.
Нередко туристы отказываются от поездки на Шри-Ланка, считая остров источником самых тяжелых инфекций и заболеваний, губительных для непривычного иммунитета европейца. На самом деле, отели острова ничуть не опаснее, чем пансионаты Алушты – они организованы на самом высоком уровне, а качественный европейский сервис и хорошее питание защитят вас от возможной опасности. Главное правило, которое необходимо соблюдать, отдыхая на Шри-Ланка, - это ни в коем случае не пить воду из случайных источников, а покупать запакованные напитки в крупных магазинах, чтобы защитить себя от отравления.
Отдыхать на Шри-Ланка можно круглый год – климат здесь отличается постоянно высокой температурой воздуха, а пасмурных дней практически не бывает. Наибольший наплыв туристов здесь отмечается с период с октября по апрель.
|